2026年湛江市疫苗接种短信预约、宣传与验证服务项目(二次)【项目编号:ZDZJ26-QFC07061】更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZDZJ26-QFC07061
原公告的采购项目名称:2026年湛江市疫苗接种短信预约、宣传与验证服务项目(二次)
首次公告日期:2026年8月20日
二、更正信息
更正事项:竞争性磋商文件
更正内容:详见2026年湛江市疫苗接种短信预约、宣传与验证服务项目(二次)(正稿20260903)
1、竞争性磋商文件第5页一、项目需求一览表更正为
采购内容 | 数量 | 服务期 | 预算金额 | 用途 |
2026年疫苗接种短信预约、宣传与验证服务项目 | 一项 | 合同签订之日起至2027年11月30日止,或省疫苗接种系统平台对接使用收费累计金额达到350000.00元的预算金额为止,两个条件以先到者为准。 | 人民币350000.00元 | 1.省疫苗接种系统平台对接使用 |
合同签订之日起至2027年11月30日止,或湛江市疾控中心登录平台使用收费累计金额达到50000.00元的预算金额为止,两个条件以先到者为准。 | 人民币50000.00元 | 2.湛江市疾控中心登录平台使用 |
2、竞争性磋商文件第5页二、服务要求第3项更正为“3、在合同签订后15天内,实现与“广东省疫苗流通与接种管理信息系统”对接,并完成项目交付使用,结合“广东省疫苗流通与接种管理信息系统”中的查漏补种/到期未种功能发送短信,且短信内容可有具体的查漏对象名字;若个案存在两个号码,只发送给其中一个号码,自动识别发送不成功的手机号码并反馈具体原因给接种单位。合同项目所产生一切税费及供应商与“广东省疫苗流通与接种管理信息系统”对接及短信发送过程所产生的一切费用等费用均由供应商自行承担,合同金额不得因任何因素上调,采购方将不再支付任何其它费用”。
3、竞争性磋商文件第6页二、服务要求第9项更正为“9、市级账号可查询所有账号短信使用情况及剩余短信数量,且可导出相关数据;县级账号可查询辖区内各接种单位短信使用情况及剩余短信数量,且可导出相关数据。”
4、竞争性磋商文件第11页价格评审更正为“1、价格得分权重为10分。2、价格得分采用低价优先法计算,即以通过初步审查且最后报价(单条短信报价)最低者的最后报价为磋商基准价,其价格得分为满分;其他供应商的价格得分按如下公式计算(保留小数点后的2位数):价格得分 = 【磋商基准价(省疫苗接种系统平台对接使用)÷最后报价(省疫苗接种系统平台对接使用单条短信报价)】×8+【磋商基准价(湛江市疾控中心登录平台使用)÷最后报价(湛江市疾控中心登录平台使用单条短信报价)】×2”。
5、竞争性磋商文件第15页业绩更正为“2020年至今(以合同签订时间为准)供应商承接过的与本项目同类业绩的,每提供一个项目业绩得4分,最高得16分。注:供应商(总公司或分支机构提供均可)须提供合同复印件,否则不得分”。
6、竞争性磋商文件第29页一合同金额更正为“1.【省疫苗接种系统平台对接使用】合同金额为(大写): 元(¥ 元)人民币。单条短信金额为(大写): 元(¥ 元)人民币。短信总量: 条。2.【湛江市疾控中心登录平台使用】合同金额为(大写): 元(¥ 元)人民币。单条短信金额为(大写): 元(¥ 元)人民币。短信总量: 条。注:合同金额包括服务期内平台对接、短信发送、业务培训、维护服务、人工费、税费、合同实施过程中应预见和不可预见费用、磋商文件中未列明且供应商认为必需的费用等与履行本项目相关的一切费用等,采购人不再支付其他任何费用。本合同执行期间合同总金额不变”。
7、竞争性磋商文件第30页四、服务期间(项目完成期限)更正为“1.本项目合同按各子项独立据实结算,合并验收。2.本合同最迟终止日期不得超过2027年11月30日。验收时对各子项完成数量及金额分别独立据实结算”。
8、竞争性磋商文件第30页六违约责任与赔偿损失第2项更正为“2.除另有约定外,乙方未能按本合同规定的时间提供服务从逾期之日起每日按本合同总价0.5%的数额向甲方支付违约金;逾期15天(含15天)以上的,甲方还有权解除终止合同,未付费用不予支付。违约金不足以弥补甲方经济损失的,由此造成的甲方经济损失由乙方承担”。
9、竞争性磋商文件第31页六违约责任与赔偿损失增加“7.乙方在合同签订后15天内未能实现与"广东省疫苗流通与接种管理信息系统"对接并完成项目交付使用视为违约,甲方有权单方解除合同,乙方应退还甲方已付的全部费用并按合同总金额的10%赔付违约金”。
10、竞争性磋商文件第39页【四】磋商报价(1)报价一览表更正为
【项目名称】2026年湛江市疫苗接种短信预约、宣传与验证服务项目(二次)
【项目编号】ZDZJ26-QFC07061
单条短信报价 (首次报价) | 【省疫苗接种系统平台对接使用】 大写:人民币 小写:¥ 元 | 【湛江市疾控中心登录平台使用】 大写:人民币 小写:¥ 元 |
短信总量 | 条 | 条 |
备注 | 详细内容见《报价明细表》。 | |
说明:
1.供应商须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。
2.报价中必须包含《第二章 用户需求书》所要求提供的内容、平台对接、短信发送、业务培训、维护服务、人工费、税费、合同实施过程中应预见和不可预见费用、磋商文件中未列明且供应商认为必需的费用等与履行本项目相关的一切费用
3.所有价格均应以人民币报价,金额单位为元。
4.省疫苗接种系统平台对接使用采购预算总额为人民币350000.00元。供应商须按‘单条短信’进行报价,并满足以下要求:以350000.00预算总额除以该单价,所得商须为整数(即短信采购条数),不得出现小数或余数。
5.湛江市疾控中心登录平台使用采购预算总额为人民币50000.00元。供应商须按‘单条短信’进行报价,并满足以下要求:以50000.00预算总额除以该单价,所得商须为整数(即短信采购条数),不得出现小数或余数。
其他内容不变。
三、其他补充事项
1、更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:湛江市疾病预防控制中心(湛江市卫生监督所)
地址:湛江市赤坎区寸金路10号
联系方式:0759-3637883
2、采购代理机构信息
名称:广东众得招标有限公司
地址:湛江市赤坎区人民大道北41-43号京基大厦办公楼1106
联系方式:0759-2233086
3、项目联系方式
项目联系人:许小姐
电话:0759-2233086
广东众得招标有限公司
2026年9月3日
